Объявлен пожароопасный сезон в Братском районе

В связи со сходом снежного покрова и установлением теплой сухой погоды на землях лесного фонда Братского района приказом Министерства лесного комплекса Иркутской области № 91-15-мпр от 11.04.2022г. объявлено начало пожароопасного сезона.

– Подготовку к нему мы начали уже осенью прошлого года. Регулярно проводятся мероприятия для повышения противопожарной защиты населенных пунктов нашего района, принимаются все меры по профилактике возгораний. На сегодняшний день на территории Братского района лесных пожаров не зарегистрировано, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Уважаемые жители и гости Братского района, будьте внимательны при посещении лесов. В пожароопасный сезон запрещено: разводить костры, бросать горящие спички и окурки, выжигать траву.

В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте по телефону РДС Иркутской области: 8-800-100-94-00, телефон единой дежурно-диспетчерской службы Братского района:

8(3953) 413-112 или «112».