Обоснованным назвал Президент РФ Владимир Путин закрепление в Конституции поправок об особом отношении к детям

Об этом глава государства заявил на встрече с рабочей группой по подготовке изменений в Конституцию РФ. Предложение дополнить основной закон положениями о том, что государство обязано создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей озвучила на заседании депутат Госдумы Ольга Баталина.

Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям, – сказал Владимир Путин.

Было отмечено, что в настоящее время поступило более девятисот предложений, касающихся внесения изменений в Конституцию РФ. По словам главы государства, все они носят глубоко содержательный характер.