Новостная лента

Народному женскому хору русской песни «Россияночка» – 25 лет

24.20191.JPG

18 октября 2019 года   на сцене Покоснинского сельского дома культуры состоялся   юбилейный творческий вечер Народного женского хора русской песни «Россияночка». Красива и богата земля русская! Славен народ, живущий своими вековыми традициями, традициями исполнения русских народных песен  и в этот вечер   славили тех, кто на протяжении 25 лет радует зрителей своим творчеством.

Женский хор русской песни был создан в 1994 году. Первым руководителем хора стал Петр Баев. Любовь к музыке, искренность и доброта помогли ему объединить в один коллектив таких же преданных музыке и песне женщин, и дал каждой из них шанс стать настоящей артисткой.

Время шло, менялась жизнь, коллектив развивался и в 2002 году хору «Россияночка» было присвоено звание «Народный». Это звание коллектив до сих пор подтверждает своей активной творческой деятельностью, участием во всех социально-значимых мероприятиях района и села, выступлениями на областных конкурсах и фестивалях. Женский хор русской песни, гордость Братского района, известен в Иркутской области и за пределами.

С 2007 года руководителем хора становится Владимир Касищев, а в 2017 году пришла работать с коллективом профессиональный хормейстер Ольга Харитонова. Занимаясь творчеством под руководством Ольги Владимировны, участницы хора отвлекаются от житейской суеты, реализуют свои творческие   способности   и   дарят   радость общения с музыкальным искусством своим зрителям.
Увлечённость, настойчивость, требовательность к себе и участницам хора помогают
руководителю создать творческую и дружную атмосферу в коллективе.

Юбилей – это отличная причина, чтобы всех собрать вместе, встретить старых друзей, вспомнить старый репертуар, совместные поездки, поговорить о сегодняшнем дне и даже заглянуть в будущее. Но все же главное на юбилее – это поздравления, добрые пожелания и сюрпризы. И было их много!

Коллектив «Россияночка» поздравили: Г.Н.Тридедова, заместитель мэра по социальным вопросам; М.А.Мишина, ведущий специалист Покоснинского сельского поселения; К.М.Наукович, председатель районной общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; И.Н.Стойко, ведущий специалист по методике клубной работы отдела культуры; А.Ю.Сливинская, директор Покоснинского детского сада «Ёлочка», Ю.Н.Хрипач, директор Покоснинской средней общеобразовательной школы. В этот вечер юбиляров также поздравляли их коллеги, творческие коллективы культурно-досуговых центров с.Калтук, п.Прибрежный, с.Тангуй и с.Тэмь.

Особенно эмоционально насыщенным был финал праздничной программы, когда на сцене стояли участники хора всех лет и исполнили песню «Встреча друзей».

Желаем «Россияночке» крепкого здоровья, творческого вдохновения и долголетия, новых интересных программ, душевного тепла и счастья.

И пусть во всех начинаниях и замыслах им сопутствует удача!

2019856.jpg 2 (1).JPG 

Похожие записи

Уважаемые жители Братского р_айона!

Воспитанница тангуйской школы Братского района стала лауреатом областного фестиваля «Байкальская звезда»

Пресс-служба

Прогноз погоды на 07 марта 2024г

ЕДДС