Визиты и деловые поездки МЭР Новостная лента

Мэр Братского района провел рабочие встречи в Правительстве региона

Ряд рабочих встреч провел мэр Братского района Александр Дубровин в правительстве Иркутской области. С первым заместителем Председателя Правительства Русланом Ситниковым обсудили возможность региональной поддержки в решении проблем транспортного сообщения и дорожного хозяйства района.

В министерстве экономического развития проработали разные вопросы – от поддержки спорта в Братском районе и взаимодействия с промышленниками до поиска новых точек роста и развития.

С заместителями министра ЖКХ Сергеем Малинкиным и Евгением Ветровым рассмотрели вопросы жилищно-коммунального хозяйства района. Важнейший из них – вхождение в инвестиционную программу для обеспечения бесперебойного электроснабжения поселка Сосновый. Также обсудили возможность приобретения водовозок для сел района по программе «Чистая вода».

Также Александр Дубровин провел рабочую встречу с руководителем службы по тарифам Иркутской области Александром Халиулиным.  В частности, затронули вопросы по тарифам в сфере ЖКХ, что очень важно как для предприятий, так и для жителей района.

С министром транспорта Максимом Лобановым продолжили работу по решению дорожных проблем, ряд из которых – многолетние.

Не менее важная встреча состоялась с министром природных ресурсов и экологии Светланой Трофимовой. У администрации Братского района есть планы вхождения в региональные и федеральные программы по ликвидации несанкционированных свалок, а также строительству полигонов по раздельному сбору бытовых отходов.

Похожие записи

Более 700 детей из Братского района побывали на интерактивных утренниках в Доме детского творчества

Пресс-служба

Ситуация с масками в Братском районе взята под контроль Игорем Кобзевым

В Братском районе прошла проверка готовности техники к пожароопасному периоду

Пресс-служба