Визиты и деловые поездки Новостная лента

Мэр Братского района посетил стройплощадки медицинских учреждений

Мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина проверили ход строительных работ фельдшерско-акушерского пункта в Куватке.  На данный момент производится сборка каркаса и монтаж кровли.  Подрядчик ответственно и добросовестно подходит к делу. А с 10 июня подрядные организации приступят к возведению ФАПов в Тарме, Дубынино и Леонова. Строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2020-2024 годы.

В зданиях расположены смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, стерилизационная, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел, холл для ожидания приема, раздевалка. Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа и оснащены необходимым оборудованием

– С того момента как я пришел работать в район, мы установили пять ФАПов – в Добчуре, Новом Приречье, Барчиме, Луговом и Турме, в этом году по плану еще четыре – в Куватке, Дубынино, Леоново и Тарме. Работаем на развитие медицины в районе для наших жителей, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Кроме того, Александр Сергеевич и Марина Валентиновна проинспектировали ход работ на строительной площадке новой участковой больницы в селе Тангуй.

Напомним, что на строительство больницы выделено более полмиллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов, в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019 – 2024 годы. Новая участковая больница будет состоять из 3 блоков, в круглосуточном стационаре расположатся 15 коек, в дневном – 20. На сегодняшний день медицинская помощь оказывается в здании поликлиники.

– Сегодня здесь активно идет процесс земляных работ – роют котлован. А на следующей неделе подрядная организация приступит к бетонным работам, будет заложен фундамент, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

В Братском районе стартует Зимний фестиваль ГТО

Пресс-служба

Мэр Братского района провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания и депутатом Государственной Думы

Пресс-служба

Снижена транспортная нагрузка на ледовой переправе «Большеокинское – Озерный»

Пресс-служба