Мэр Братского района на IV Съезде сибирских землячеств

Мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в IV Съезде сибирских землячеств «Сибирь – сила и совесть России», которое состоялось 28.07.2018 г. в Иркутске. В мероприятии принимали участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представители иркутских землячеств «Байкал» (г.Москва), «Ангара» (г.Санкт-Петербург), общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», руководство органов исполнительной власти Приангарья, представители общественности. Решение о проведении IV Съезда в столице нашего региона было принято в рамках визита иркутской делегации во главе с Сергеем Левченко в Алушту в 2017 году.

Сергей Левченко рассказал участникам съезда о положении дел в Иркутской области и напомнил 11 задач по социально-экономическому развитию региона на ближайшие годы. Эти задачи были поставлены перед Правительством Приангарья на первом организационном заседании Государственного комитета по планированию 10 июля этого года.

Во время съезда участники поделились опытом работы землячеств, обсудили вопросы культурного и экономического взаимодействия между регионами.

Также участники съезда побывали на уникальном мероприятии – постановке балета «Лебединое озеро» под открытым небом в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Его исполнили артисты Московского областного государственного театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Спектакль на открытой площадке состоялся по приглашению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко при поддержке Правительства Приангарья, министерства культуры и архивов региона и министерства культуры Московской области.

Мэр Братского района на IV Съезде сибирских землячеств