Новостная лента

Мэр Братского района и Врио Губернатора Иркутской области поздравили медалистов Братского района

 

26 06 20

В этом году 776 школьников из 14 тысяч выпускников Прибайкалья награждены региональной медалью «За заслуги в обучении». Некоторые медалисты из районов вышли на связь с врио губернатора Игорем Кобзевым и смогли задать ему свои вопросы.

Игорь Кобзев ответил на вопросы выпускников школ. Один из них касался стимулирования молодых специалистов. Также выпускников интересовало открытие новых специальностей в вузах, развитие спорта в малых населенных пунктах, другие темы. Глава региона подробно ответил на все вопросы.

– Иркутской области нужен ваш талант, молодая энергия. Постарайтесь использовать их на благо родного региона. Здесь всегда пригодятся ваши знания и идеи, – сказал в завершение онлайн-встречи врио Губернатора Игорь Кобзев. – Желаю всем идти вперед, верить в себя, добиваться самых смелых целей. В добрый путь!

Перед общением с врио губернатора, медалистов-выпускников школ Братского района, их педагогов и родителей в торжественной обстановке поздравил мэр Братского района Алексей Баловнев и начальник управления образования администрации Братского района Марина Лоншакова.

В Братском районе медалями федерального уровня «За особые успехи в учении» в текущем году награждены 18 выпускников школ – это на 7 медалистов больше, чем в 2019 г. Обладателями медали регионального уровня «За высокие достижения в обучении» обладателями стали 11 выпускников (в 2019 году их было 9 человек).

медалисты

Похожие записи

Прогноз погоды на 01 апреля 2024г.

ЕДДС

Морозы ожидаются в Братском районе несколько дней

В Братском районе стартовала посевная кампания

Пресс-служба