Морозы ожидаются в Братском районе несколько дней

По Братскому району в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, без осадков, местами небольшой снег. Ветер западный, юго-западный 2-7м/с., днём местами порывы до12м/с. Температура ночью -32-37, местами -42-47, днём -25-30, местами -35-40. Атмосферное давление днём начнёт слабо падать.

Чтобы снизить риск обморожения, лучше надевать многослойную одежду. Особое внимание уделяйте выбору обуви, она не должна быть тесной, в сапоги нужно положить теплые стельки, лучше надеть шерстяные носки.
Не носите на морозе металлических украшений. Металл быстро остывает и затрудняет нормальную циркуляцию крови.
Не стоит употреблять алкоголь, который снижает ощущение холода. Также нельзя курить на морозе, так как при курении происходит сужение кровеносных сосудов, снижается кровоснабжение, что делает конечности более уязвимыми.
Прячьтесь от ветра – вероятность обморожения на ветру значительно выше.
Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых заболеваниях эта функция бывает нарушена. Эти категории граждан более подвержены переохлаждению и обморожениям. Не отпускайте ребенка гулять в мороз, встречайте младших школьников после занятий!
Если возникает угроза вашей жизни либо вы стали свидетелем происшествия, необходимо позвонить ЕДДС Братского района 413-112, 411-319, службы экстренного реагирования: Пожарная часть: с сотового тел. 101, со стационарного 01; МУ МВД России “Братское”: с сотового тел. 102, со стационарного 02; ОГБУЗ “БРБ”: с сотового тел. 103, со стационарного 444-865