Межрегиональная научно-практическая конференция «Одной мы связаны судьбой» прошла в Вихоревке

Шестой раз школа-интернат № 25 ОАО «РЖД» в Вихоревке встречала гостей – участников межрегиональной научно-практической конференции «Одной мы связаны судьбой» в рамках проекта с одноимённым названием, на этот раз – в очно-дистанционном формате.

В рамках конференции были организованы 4 секции: «Духовный мир», «Краеведение», «Проблемы человечества», «Исследовательская деятельность обучающихся начальной школы».

География участников обширная. Представили результаты своей исследовательской деятельности обучающиеся образовательных организаций Вихоревки, Покосного, Тармы, Илира, Озёрного, а также города Братска, Тайшета и Республики Бурятия (г.Северобайкальск, п.Танхой).

Всего было представлено 43 исследования и проекта, из которых защита семи работ прошла в режиме онлайн и двух – в офлайн режиме.

Юные исследователи защищали свои работы перед представительными экспертными советами, состоящими из методистов  МКУ «Центр развития образования» Братского района, преподавателей Братского  педагогического колледжа,  преподавателя Тайшетского подразделения Восточно-Сибирского учебного центра профессиональных квалификаций,  сотрудника администрации  Вихоревского городского поселения, педагогов первой и высшей квалификационных категорий школ г. Вихоревка.

Напомним, что проект «Одной мы связаны судьбой» реализуется с 2010 года.  Инициатором его является настоятель Храма Николая Чудотворца, протоиерей Евгений Сумин. Первоначально проект состоял из нескольких мероприятий гражданско-патриотического направления: защита тематических уголков, городское праздничное шествие 6 мая в День Георгия Победоносца, военно-полевые игры «Дарислава» и «Зарница».  А в 2016 года было принято решение провести научно-практическую конференцию «Одной мы связаны судьбой», в последствии она стала ежегодной.

Все участники конференции, руководители научных работ и эксперты получили сертификаты, дипломы, благодарственные письма.

С каждым годом конференция расширяет свои границы. Отрадно, что этот детский научный форум становится доброй традицией, где ребята могут показать круг своих научных интересов и достижений.

Ссылка на видеоролик с мероприятия: