Медицинский поезд “Академик Федор Углов” будет работать в Братском районе

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» в рамках очередной рабочей поездки посетит Братский район.

Медицинский поезд "Академик Федор Углов" будет работать в Братском районе

25 марта медицинский поезд  остановится на станции Турма, 26 и 27 марта – в Вихоревке. Направление в передвижной медицинский центр можно получить в территориальном учреждении здравоохранения.

Обследование и консультации специалисты ПДКЦ на станциях будет осуществляться с 09.00 до 18.00 часов.

Кроме того, в вагоне № 3 оборудованы три прививочных кабинета, где будет проводиться вакцинация от COVID-19. Перед вакцинацией пациентов осмотрит врач-терапевт. После процедуры в течение получаса они будут находиться под наблюдением специалистов.

Медицинская помощь в ПКДЦ оказывается в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.