Матери погибшего на Украине солдата вручили награду сына

Мэр Братского района Александр Дубровин и военный комиссар Братска Александр Рак вручил родственникам погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего Егора Назарова Орден Мужества.

Военный комиссар Братска Александр Рак:
– За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленного в ходе специальной операции, Егор Максимович Назаров представлен к государственной награде «Орден мужества». Посмертно.

Младший сержант Егор Максимович Назаров погиб 17 марта 2022 года при выполнении специальной операции на Украине на территории населенного пункта Гребёнка Полтавской области.

Мемориальную доску с именем погибшего героя установят на стене школы №10 в Вихоревке, в которой учился Егор Назаров. Такую инициативу выдвинул мэр Братского района, это решение поддержала мама Егора Татьяна Валерьевна и бабушка – Нина Петровна.

Мэр Братского района Александр Сергеевич Дубровин:
– Героизм нашего солдата никогда не будет забыт! Для нас он всегда будет примером доблести и чести! Низкий поклон за воспитание гордости нашего района. Егор Максимович вырос и стал настоящим мужчиной, верным сыном своего отечества. Память герою!

Матери погибшего на Украине солдата вручили награду сына