Информация Новостная лента

Любители скандинавской ходьбы из Братского района приняли участие в марафоне северной ходьбы в селе Бельск Черемховского района

На территории Бельского поселения Черемховского района, 2 июля, состоялся фестиваль Иркутской области “Марафон северной ходьбы”.  Братский район представили шесть любителей скандинавской ходьбы из Добчура и Коби.

На берегу реки Белая собрались спортсмены и любители из городов Черемхово, Свирска, Зимы, Саянска, Иркутска, Ангарска, а также Братского, Нукутского и Черемховского районов. Всего участвовало в соревнованиях около 90 спортсменов.

По итогам соревнований на дистанции 3 км в личном первенстве в возрастной категории 16-17 лет среди юношей победил Роман Руш из Добчура. В возрастной категории среди юношей 14-15 лет первое место у Егора Жирова из села Кобь. А среди девушек 14-15 лет быстрее всех стала Зарина Гладышева из Коби.

– Поздравляю наших ребят! Скандинавская ходьба молодое, но достаточно быстро набирающее поклонников спортивное направление. Этим видом спорта занимаются люди всех возрастов. Администрация Братского района поддерживает это направление, прикладывает все силы для его развития и привлечения молодежи, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Отметим, что в рамках Областного фестиваля «Марафон Северной ходьбы» Братский район принимает участие с 2021 года. В этом году также спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» объединил спортсменов и любителей скандинавской ходьбы со всей Иркутской области.

Любители скандинавской ходьбы из Братского района приняли участие в марафоне северной ходьбы в селе Бельск Черемховского района

Похожие записи

прогноз погоды на 04 апреля

ЕДДС

Прогноз погоды на 01.01.2024г.

ЕДДС

«БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ» от 04.03.2021 г.

Пресс-служба