«Лыжня России – 2020» в Братском районе

«Лыжня России»  – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. В большинстве российских регионов она проходит традиционно во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться.

В Братском районе «Лыжня России» проводится ежегодно.

В 2020 году в районе приняло участие более 370 человек из г.Вихоревка, с.Покосное, п.Кежма, д.Новое Приречье, п.Прибрежный, с.Тангуй, п.Тарма, п.Добчур, с.Калтук, с.Ключи-Булак, с.Кузнецовка, п.Харанжено.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, а так же участники соревнований были награждены памятными шапочками с логотипом «Лыжня России – 2020».

{gallery}Fizkultura/LyzhniaRossii{/gallery}