Братскому району 95 лет Новостная лента

Летний фестиваль ГТО стартует в Братском районе

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет 15 мая. В этом году он приурочен к 95-летию Братского района.

Нормативы участники будут сдавать в Вихоревке на базе спортивного комплекса «Таежный» по адресу: ул. Ленина д. 37, начало в 12 часов.

К участию в Фестивале приглашаются жители Братского района от 9 до 70 лет и старше. Личное первенство определяется раздельно для каждой возрастной группы среди мужчин и женщин по испытаниям: бег на длинные и короткие дистанции, метание мяча и спортивного снаряда.

На открытии спортивного праздника пройдет вручение знаков отличия Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, в Братском районе программа физической подготовки реализуется с 2016 года и за это время нормативы ГТО сдали более 1 000 человек.