Новостная лента

Кредит для малого предпринимательства под 9,1% реально!

Кредит для малого предпринимательства под 9,1% реально!

У многих предпринимателей находящихся за пределами регионального центра возникают проблемы с поиском льготного финансирования, особенно для открытия нового направления бизнеса. АО «МСП Банк» помогает в решении данной ситуации. Банк реализует государственные программы финансовой поддержки предпринимательства (кредит, получение основных средств в лизинг, финансирование под уступку денежных средств к дебиторам).

Чтобы воспользоваться льготным кредитованием необходимо быть субъектом МСП, определиться с целью кредитования и обратиться в Иркутский областной гарантийный фонд – один из партнеров АО «МСП банк» на территории Иркутской области. Гарантийный фонд помогает оформить заявку на кредит в АО «МСП Банк» или подобрать другой источник финансирования. Также, при необходимости, Фонд предоставляет свое поручительство в качестве залогового обеспечения до 70% от суммы кредита субъекта МСП.

Предприниматель может и самостоятельно подать заявку на кредит в АО «МСП Банк», сделав несколько шагов:

  1. зарегистрироваться в системе АИС НГС по адресу: https://smbfin.ru,
  2. заполнить заявку на получение кредита,
  3. получить решение по заявке в течении недели.    

Программы АО «МСП Банк» позволяют предпринимателям привлекать финансирование на реализацию своих проектов от 1 млн рублей (программа «Экспресс на инвестиции») на срок до 60 месяцев.

Кроме того, с помощью портала «Бизнес Навигатор» (доступ в систему бесплатный) можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и много другое.

Одним из основных преимуществ работы в портале «Бизнес–навигатор МСП» является возможность использовать в нем такие преимущества как: пониженный размер процентной ставки и увеличенный срок кредитования. Например, при привлечении предпринимателем консультационной поддержки и предоставления бизнес-плана, сформированного при помощи сервиса на портале «Бизнес-навигатор МСП» процентная ставка для предпринимателей малого бизнеса 10,1% годовых и 9,1% годовых для среднего бизнеса. При кредитовании на рыночных условиях от 9,6% годовых. Для сегмента «Женское предпринимательство» 9,9% годовых (малый бизнес) и 8,9% годовых (средний бизнес).

Уточним, что АО «МСП Банк» не является конкурентом для Банков, представленных на территории Иркутской области, а скорее выступает в качестве их партнера, стремясь к дополнению их возможностей. При этом АО «МСП Банк» оказывает не только кредитную, но и гарантийную поддержку, выступая гарантом за предпринимателей перед Банками.

Подробнее о программах поддержки и условиях, на основании которых можно претендовать на помощь государства в развитии свое дела, можно узнать на сайте министерства экономического развития Иркутский области и Инвестиционном портале Иркутской области, где представлена подробная информацию по видам, и по формам поддержки.  

г. Иркутск, ул. Рабочая, 2А/4, оф. 501, телефон 8 (3952) 25-85-20, www.fondirk.ru

Похожие записи

В администрации Братского района прошло совещание со специалистами Управления Россельхознадзора

Пресс-служба

С 28 февраля жители Братского района снова могут пользоваться льготным проездом на маршруте №810 «Братск-Тулун-Братск»

Пресс-служба

«БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ» от 18.02.2021 г.

Пресс-служба