Компания «Транснефть-Восток» приобрела специальные средства обучения для воспитанников детского сада «Умка»

Осенью в детском саду «Умка» города Вихоревка была открыта группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметили в управлении образования администрации Братского района, специализированная группа для малышей, имеющих различные расстройства психологического характера, была открыта впервые.   – Дети с задержкой психического развития – особенные, требующие повышенного внимания со стороны педагогического коллектива, – отметила заведующая дошкольным учреждением Ирина Ахметзянова. –  Организация эффективной коррекционной работы предусматривает не только разработку адаптированной основной образовательной программы, но и оснащение дорогостоящим специальным оборудованием и инструментарием. С просьбой оказать помощь мы обратились к генеральному директору ООО «Транснефть – Восток» Александру Федоровичу Пузикову и нас поддержали.   Посылка с необходимым оборудованием была доставлена в первый рабочий день 2021 года. Благодаря поддержке предприятия в детском саду «Умка» появились методические материалы и специальные дидактические средства обучения: развивающие конструкторы, интерактивные игрушки, бизиборды, говорящие книги и плакаты. На эти цели было направлено более 270 тысяч рублей.