Новостная лента

Коллектив дома культуры Братского района «Акцент» отпраздновал свой 65-летний юбилей

Межпоселенческое социально-культурное объединение «Акцент» Братского района отметило 65-летний юбилей. Его первое название – клуб «Строитель». Он был возведен в те годы, когда Вихоревка еще являлась рабочим поселком. Открылись первые кружки, самодеятельный оркестр играл на танцплощадках, активно включились в работу клуба молодые строители и работники Вихоревского лесозаготовительного комбината.

К сожалению, в архивах не сохранились сведения о первом заведующем клубом. В 1963 году руководителем назначена яркая, талантливая Галина Васильевна Рыжова. На долгие годы клуб стал для нее вторым домом. В середине 80-х на смену ей приходит Нэлли Николаевна Сакирко. Она была директором недолго, но, конечно же, оставила о себе только самые добрые воспоминания. Затем наступает эпоха Натальи Георгиевны Шалетовой. Именно при ней сформировался основной состав коллектива, пришло множество энергичных, творческих людей. Некоторые из них продолжают работать до сих пор. В период ее руководства название клуба «Строитель» изменилось на районный Центр досуга «Акцент». В эти годы коллектив еще активнее вливается в культурную жизнь Братского района, радуя его жителей многочисленными гастрольными программами.

В 1998 году директором становится Галина Николаевна Базилева – не просто молодой руководитель, но и талантливая самобытная актриса. Репертуар клуба пополнился музыкальными пародиями, веселой эксцентрикой.
С 2006 по 2017 годы «Акцентом» руководила Елена Олеговна Никитина. Это время запомнилось, прежде всего, волшебными авторскими сказками, многочисленными конкурсами.

В настоящее время коллективом руководит Ольга Михайловна Григорьева.
На сегодняшний день в «Акценте» работают 11 клубных формирований и 2 любительских объединения, в которых занимаются 259 детей и взрослых.

Коллектив, как и прежде, славится яркими энтузиастами, которых отличает увлеченность любимым делом. И в день юбилея за добросовестный труд и высокий профессионализм работники учреждения были отмечены Благодарственными письмами и ценным подарком от мэра Братского района Александра Дубровина.

Похожие записи

“Братский район: по Факту” от 15.12.2022 г.

Пресс-служба

В этом году на ремонт дорог Братского района направили порядка 840 млн рублей

Оперативная информация по коронавирусу на 26.05.2020.