Итоговый слет юнармейцев прошел в Братском районе

В Братском районе прошел слет «Юнармии», приуроченный ко дню Героев Отечества. Представители 16 отрядов и работники штаба подвели итоги года.
Для слушателей из поселков Прибрежный, Тэмь, Кардой, Тангуй, Покосное, Ключи-Булак, Калтук, Кобь, Кежма, Турма и города Вихоревка мероприятие транслировалось в онлайн формате. Всего в слете приняло участие более 60 человек.

Юнармейцы делились опытом и обсуждали приоритетные направления деятельности на следующий год. Победителям патриотических конкурсов рисунка, стихов и турнира по пулевой стрельбе передали грамоты и благодарственные письма от регионального штаба. Наградили и лучшие отряды юнармейцев Братского района.

Отметим, что три отряда юнармейского движения из Кардоя, Вихоревки и Ключи-Булака в Братском районе названы в честь Героев Советского Союза – наших земляков: Афанасия Белобородова, Степана Погодаева и Анатолия Шаманского. А отряд из Тангуя носит имя Василия Захарова, погибшего в Чеченской республике при исполнении воинского долга.