Антинаркотическая комиссия Информация Мероприятия. Информация Новостная лента

«Здоровый район – надежное будущее!». В Братском районе состоялось антинаркотическое мероприятие

На базе дома культуры «Акцент» Братского района, 15 апреля, состоялось антинаркотическое мероприятие «Здоровый район – надежное будущее!».  В зале собралось более 100 старшеклассников четырёх школ г. Вихоревка: №1, №2, №10 и №101.

Организатором мероприятия выступил отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Братского района в лице заведующей – Светланы Коноваловой, при взаимодействии с сотрудниками МВД России – подполковником внутренней службы Еленой Крекановой и майором полиции Ксенией Федотовой. Свои доклады зачитали: врач-нарколог Вихоревской городской больницы Евгения Ланцева; директор Спортивной школы Братского района Денис Радченко; настоятель Тихвинского храма иконы Божьей матери, иерей Алексей Серебряков.

Каждый выступающий внёс весомый, профессиональный вклад в информированность, осведомлённость подрастающего поколения по поводу негативного влияния алкогольной и наркотической зависимости на организм человека. Школьники также были предупреждены об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.

Помимо выступлений организатора и спикеров мероприятия, на экране были продемонстрированы агитационные материалы национального проекта «Трезвая Россия», в виде интерактивных иллюстраций, графиков и схем. Школьникам была выдана печатная продукция антинаркотической направленности, также была предоставлена возможность задать волнующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.