Новостная лента

Завершены муниципальные конкурсы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая День Победы

2020 год – юбилейный, наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям – это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог и воспитатель.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организованы и проведены следующие муниципальные мероприятия: смотр – конкурс «Мой музей» среди школьных музеев и патриотических уголков, конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию «Сильна Россия связью поколений».

Цель конкурсов – повышение эффективности патриотического и духовно – нравственного воспитании детей и молодежи, формирование исторически объективного подхода к событиям периода Великой Отечественной войны.

На конкурсы были представлены интересные, информативные, качественно оформленные материалы, которые свидетельствуют, что патриотический потенциал воспитательной работы в образовательных организациях неисчерпаем, важен, так как оказывает огромное влияние на развитие духовности, патриотических чувств и гражданских качеств подрастающего поколения, и активно используется в работе школ и детских садов.

Победителем смотра – конкурса «Мой музей» стал патриотический уголок МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка) (экспозиция подготовлена под руководством педагогов Ильиной Е.М. и Спиридоновой М.С.).

Победителями конкурса методических разработок «Сильна Россия связью поколений» признаны Волкова Т.А., учитель начальных классов МКОУ «Тангуйская СОШ»; Павлова Г.Р., воспитатель МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка); Ильина Е.М., воспитатель МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка); Финкельштейн Т.Я., заместитель заведующего по ВМР МКДОУ «Березка» (г.Вихоревка); Прокопенко Е.В., инструктор по физической культуре МКДОУ «Березка» (г.Вихоревка).

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Выражаем благодарность педагогам образовательных организаций за участие в мероприятиях, а также экспертам конкурсов за сотрудничество – Кукуниной О. В., ведущему специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район»; Прокопьеву В. В., специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район»; Жихаревой Т. Н., заместителю начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район; Ибрагимовой Н.Д., региональному специалисту по патриотическому воспитанию, заместителю начальника штаба ВВПОД «Юнармия» местного отделения МО «Братский район»; Мартоян А.М., педагогу-организатору МКУ ДО «ДДТ», куратору МОО «Российский Союз Молодежи».

мой музей мой музей1

Похожие записи

Школьники из Приангарья стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Пресс-служба

Прогноз погоды на 25-27 сентября 2023г

ЕДДС

В Братском районе готовится к открытию субсидируемый автобусный маршрут «Братск – Тарма»

Пресс-служба