Новостная лента

Жители Иркутской области могут протестировать дистанционное электронное голосование

Избиратели Иркутской области имеют уникальную возможность принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования.

Общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет проводиться в апреле и в мае. Чтобы опробовать на практике, как может проходить голосование на выборах в онлайн-формате, требуется выполнить ряд несложных действий.

Во-первых, нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Проверить статус своей учетной записи можно в личном кабинете в разделе «Мои данные».

Во-вторых, с 21 апреля по 7 мая необходимо подать заявление на портале «Госуслуги». В-третьих, после обработки заявления в личном кабинете будет доступна информация, как принять участие в ДЭГ в рамках тренировки. Проголосовать можно будет с 12 по 14 мая.

Иркутская область активно готовится к внедрению новых цифровых технологий, в том числе в избирательную систему. Тренировка позволит протестировать техническую сторону применения подобных новшеств в регионе, а также оценить готовность граждан к использованию онлайн-сервисов в избирательном процессе.

Похожие записи

Прогноз погоды на 10-12 ноября 2023г

ЕДДС

Братский район представили на 25-ой Международной туристской выставке «БайкалТур»

Пресс-служба

Распоряжение № 477 от 15.11.2019г. “О закрытии паромной переправы «Тангуй – Добчур» на территории муниципального образования «Братский район»