Информация Новостная лента

Жители Братского района приняли участие в онлайн-акции «Код доступа: Сталинград»

Около 300 жителей Братского района приняли участие Международной акции «Код доступа: Сталинград» в формате интерактивной прямой трансляции. Ее организовало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» к 80-летней годовщине с начала Сталинградской битвы при поддержке Фонда президентских грантов.

Добровольцы познакомили участников с жизнью Сталинграда с 1925 по 2022 год: как развивался город, о его жизни в довоенное время, об основных событиях одного из величайших сражений Великой Отечественной войны и его возрождении.

Зрителям показали уникальные кадры на русском и английском языках. Это историческая хроника, архивные документы, подлинные фотографии и даже элементы реконструкций, которые также проводились на Волгоградской земле специально для мини-фильма. В съемках Международной акции принял участие ветеран Великой Отечественной войны и участник Сталинградской битвы 97-летний Евгений Федорович Рогов.

После просмотра мини-фильма участники смогли закрепить полученные знания, ответив на вопросы интерактивной викторины. Уникальные подарки от «Волонтеров Победы» получат 30 лучших игроков из России и стран зарубежья.

Похожие записи

От патриота к патриоту

Уведомление об ограничении приёма граждан в администрации МО «Братский район» в период самоизоляции с 6 по 8 мая в связи с распространением коронавируса!

В Братском районе прошла «Лыжня России – 2022»

Пресс-служба