Жителей Братского района ожидают сильные морозы

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сильные морозы сохранятся в Братском районе до конца недели.

18 января 2023г. по району погода будет ясная, переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, северный 6-11 м/с. К вечеру ожидается понижение температуры. С 20.00 часов 18 января до 20.00 часов 19 января переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер переменный 1-6 м/с, в ночные часы температура составит -36°,-41° градусов ниже нуля, местами минус 46°,-51 °, днем -28°,-33°, местами -38°.
Морозы сохранятся и 20 января – температура ночью -32°,-37°, местами до -43°С, днем -24,-29°.
21 января синоптики обещают переменную облачность, без существенных осадков. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки минус 40°,-45°, местами до -50°. Днем -33°,-38°.

В связи с понижением температуры воздуха и усилением мороза увеличиваются риски возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, в том числе дорожно-транспортных происшествий. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного оборудования, сократите время пребывания на улице во избежание обморожений.

О возникших экстренных ситуациях сообщайте по телефону: 112 или 41-31-12 (ЕДДС Братского района)