Новостная лента

Дом детского творчества Братского района получил статус региональной инновационной площадки в сфере агробизнес-образования

Решением экспертного совета Регионального института кадровой политики и непрерывного образования Дому детского творчества Братского района присвоен статус региональной инновационной площадки. Теперь учреждение может участвовать в областных конкурсах и претендовать на финансовую поддержку для реализации проектов в рамках «Концепции непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области».

На рассмотрение экспертов был представлен проект «Братская земля – Родина моя». При его разработке ставилась задача заинтересовать молодежь в ведении сельскохозяйственной деятельности. Участвуя в этом проекте, дети получат необходимые знания, приобретут инженерные навыки, постигнут основы финансовой грамотности. Для работы с ребятами специальную подготовку прошли 33 педагога дополнительного образования из Ключи-Булака, Калтука, Кежемского, Илира, Александровки, Тангуя, Покосного, Леонова, Зябы и других населенных пунктов.

Как отметила заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Ирина Дурных, в рамках проекта предполагается сотрудничество с Тулунским агротехникумом, Иркутским Государственным аграрным университетом, местными фермерами и образовательными организациями района.

-Нам нужны свои специалисты в агросфере, потому что от этого во многом зависит развитие Братского района, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин. – И пусть мы не сразу получим эффект, но начинать, безусловно, стоит. Детей необходимо направлять в профессию, прививать им специальные навыки, чтобы спустя годы Братский район был обеспечен эффективными специалистами в различных отраслях.

Похожие записи

Актуальные вопросы развития культуры в Братском районе

Пресс-служба

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с 8 Марта

Пресс-служба

«Налоговый десант» проводит консультации для жителей Братского района

Пресс-служба