Новостная лента

Добровольцы Братского района проведут мероприятия в честь годовщины Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

С 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Всего за шесть дней в марте прошлого года в период пандемии коронавируса во всех регионах страны были открыты штабы помощи Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. 2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам.

На протяжении года волонтеры доставляли продукты и лекарств пожилым, помогали в красных зонах больниц, организовывали парады под окнами для  ветеранов в День Победы, дарили новогоднее настроение детям.

Год, как мы можем больше, потому что #МЫВМЕСТЕ. Первые дни
весны – отличное время для того, чтобы вспомнить, что произошло за год,
встретиться с родными и близкими, посетить любимые места и подумать
о прекрасном будущем.  Жизнь каждого из нас уже не будет прежней.

Присоединиться к масштабному флешмобу #ГодКакМыВместе может каждый, повязав оранжевую нить на правое запястье. Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек
в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить
в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы
над пандемией.

Кроме того, чтобы стать частью движения и отпраздновать годовщину акции #МЫВМЕСТЕ, любой желающий самостоятельно может изготовить значок «Сердце добра» из ниток и бумаги и прикрепить его на лацкан как символ отзывчивости, неравнодушия и нашей общей победы над пандемией.

Варианты изготовления значков «Сердце добра» для участия в акции: https://www.youtube.com/watch?v=RYNdsISVsyw&feature=youtu.be

Необходимо организовывать и проводить с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и с использованием средств индивидуальной защиты.

В Международный женский день добровольцы проведут Акцию «Вам, любимые!».

8 марта в Братском районе волонтеры поздравят женщин с Международным женским днем памятными поздравительными открытками и различными поделками. Полет фантазии безграничен!

Ваши сердечки и моменты поздравлений, вручения подарков ждем на фотографиях, которые вы можете отправить в группу в социальной сети «Одноклассники»: https://ok.ru/group/64981394194492      и в группу в «Viber»: https://invite.viber.com/?g2=AQALtHVEBP7dzUtvrGYe%2FGBL98UJ7G6U0VHYDGyf3T3Ujk7WVwNvTWJ%2B5CXIEIXy 

Похожие записи

В Братском районе прошло торжественное закрытие летней оздоровительной смены

Пресс-служба

прогноз погоды на 08 июня

ЕДДС

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Международным женским днем

Пресс-служба