Новостная лента

Два диплома привезли ученики Александровской школы и их педагог в Братский район с «Ларионовских чтений»

Ученики Александровской школы Татьяна Краснова и Богдан Терен, а также педагог Светлана Сергиенко приняли участие во Всероссийской открытой научно-практической конференции школьников и педагогов «Ларионовские чтения», посвященной академику В.П. Ларионову, которая проводилась в формате «онлайн» на базе Майинской средней школа имени В.П. Ларионова Республики Саха (Якутия). В этом году гостями конференции школьники и педагоги из Иркутской, Тамбовской и Омской областей стали впервые. Всего более 500 участников. Они  выступали на секциях с докладами, исследованиями, проектами.

Александровская школа  представила проекты и исследовательские работы в трех номинациях. В номинации «Декоративно-прикладное творчество, мода и дизайн» Татьяна Краснова была награждена дипломом III степени (руководитель учитель технологии Елена Файзулина). Богдан Терен удостоен дипломом III степени в номинации «Сельскохозяйственные науки» (руководитель учитель ОБЖ и технологии Дмитрий Терен). А Светлана Сергиенко была отмечена сертификатом участника в номинации «Дистанционное обучение: проблемы и пути их решения».

Напомним, что конференция проводится в рамках декады, посвященной первому академику Российской академии наук из народа саха, профессора, доктора технических наук, члена-корреспондента АН СССР, заслуженного деятеля науки РС(Я) Владимира Петровича Ларионова. Целями и задачами которой являются: развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской и проектной деятельности, выявление и поддержка талантливых школьников,  демонстрация и пропаганда достижений учащихся в области научного творчества, привлечение научных работников и преподавателей научно-технических центров и учреждений высшего профессионального образования к работе с талантливыми школьниками, а также привлечение общественного внимания  и содействие повышению квалификации педагогических работников.

Похожие записи

Многофункциональные спортивные площадки открыли в Братском районе

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 15.05.2020.

Информация для жителей Братского района об открытии ледовых переправ!