Новостная лента

Героям былых времен

 

i

В г.Вихоревка на площади у мемориала «Воинам всея Руси» 24.08.19г. по инициативе центра «Ратник» патриотического воспитания детей и молодежи г.Вихоревка под руководством протоиерея храма Николая Чудотворца Сумина Евгения проведен квест «Героям былых времен», посвященный памятной дате: 75-летию освобождения г.Кишинева. К площади с разных сторон стройными колоннами шли делегации участников мероприятия: команда юнармейцев г.Вихоревка, команды г.Чуны и Чунского района, г.Тайшета и Тайшетского района. Более ста подростков приняли участие в историческом квесте.

     Торжественное построение и открытие провела зам начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район», которая сообщила  всем участникам о 75-й годовщине освобождения Кишинева, напомнила о 75-летии Победы в Курской битве. Она призвала детей все силы направить на работу по достойной встрече 75-й годовщины Великой Победы.

       На этапах состязаний дети проявляли ловкость в рукопашном бою,  изображали сцены военных действий, переодевались в воинов древней Руси, пели военные песни, решали исторические ребусы, показывали приемы самообороны, выполняли задания на игровой полосе препятствий. Вихрь событий закружил участников квеста, все слилось в единую состязательную полосу со сменой этапов. Эксперты выносили строгий, но честный вердикт, помечая на таблице результаты каждого отряда.

      Победителями признана команда юнармейцев, но ребята заявили, что победила дружба и пообещали при новой встрече рассказать всем о молодежном движении ВВПОД «ЮНАРМИЯ», о своем участии в новых проектах, о еженедельных тренировках по пулевой стрельбе и строевой подготовке.

     Организаторы квеста кодировали даты сражений и героев разных эпох, что позволило детям еще раз вспомнить о защитниках Отечества.

     Присутствующие гости из числа Совета женщин г.Вихоревка и Совета ветеранов ОВД Братского района выразили слова благодарности всем активистам, которые привлекают молодежь к реализации игровых проектов.

     Дети, участники мероприятия, с восторгом заявили, что это лето надолго останется в их памяти.

     Зам начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» Ибрагимова Н.Д.

Похожие записи

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в анкетировании

Пресс-служба

Поздравление Мэра Братского района Александра Дубровина с Днем медицинского работника

Пресс-служба

Таланты Братского района успешно выступили на Международном фестивале

Пресс-служба