Новостная лента

В 2022 году в поселениях Братского района построят еще четыре модульных ФАПа

В этом году в Барчиме, Луговом, Новом Приречье и Турме будут установлены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. Они уже изготавливаются, монтаж планируется выполнить в ноябре. Первых пациентов в них примут в первой половине 2022 года. Сейчас администрация Братского района совместно с правительством области решает вопросы благоустройства территорий возводимых ФАПов и оснащения их необходимым оборудованием. В следующем году за счет федеральных субсидий новые ФАПы появятся в Дубынино, Куватке, Леонова и Тарме. Земельные участки для них уже определены.

– Этот вопрос я держу на особом контроле, ведь развитие системы здравоохранения района является одной из базовых задач. Важно, чтобы наши жители получали квалифицированную медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях. Безусловно, при установке новых модульных зданий мы учитываем опыт предыдущих лет и пожелания самих медработников, обустраиваем прилегающую территорию, устанавливаем скамейки и современные ограждения, – пояснил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

16 июля 2020 года в 10-00 на территории СК «Таежный» состоялась награждение спортсменов знаками отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Прогноз погоды на 24 сентября 2023г

ЕДДС

Информационная сводка о коронавирусной инфекции на 26.03.2020г.