В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2010г. №323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры» во всех субъектах Российской Федерации 24 мая 2019 года прошли праздничные мероприятия

24 мая.jpg

Работники культурно-досуговых учреждений района приняли участие   во Всероссийской акции единого действия «День славянской письменности и культуры».

Зрители узнали об истории праздника, о славянских просветителях создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать, историю появления азбуки. Подготовлены и показаны красочные презентации. Тематика концертных номеров была выдержана согласно предложенному списку Министерства культуры, но были добавлены и свои номера подходящие по тематике.

Библиотекари учреждений культуры к праздничным мероприятиям оформили книжно-иллюстрированные выставки «Аз и Буки – основа науки».

Вокальное трио с.Калтук Вокальный ансамбль Золотая дубравушка с.Тэмь Калтукский КДЦ Тарминский КДЦ