В селе Тангуй капитально отремонтировали центральную дорогу

В селе Тангуй после капитального ремонта торжественно открыли дорогу по ул. Кирова. Администрация поселения занималась этим вопросом с 2016 года, подготовка документов заняла длительное время. Затем поселение вошло в национальную программу «Безопасные и качественные дороги» и в прошлом году работы начались. Их общая стоимость составила около 88 млн рублей, в том числе из дорожного фонда Тангуйского сельского поселения было выделено около 5 млн рублей.

Капитально отремонтировали почти 2 км дорожного полотна. Более того – установили 43 новых опоры уличного освещения, обустроили 39 съездов к домовладениям, заасфальтировали 1850 кв.м тротуаров, провели работы по предотвращению паводковых затоплений. Также, благодаря этой дороге подъезд к Тангую сократился на несколько километров.

Акт приемки выполненных работ подписали глава Тангуйского муниципального образования Ольга Башкова, начальник участка производства работ фирмы-подрядчика ООО «Легион» Максим Ивлев и представитель строительного контроля Николай Артемов.

– Работа проведена качественно, надеюсь, что между фирмой-подрядчиком и поселениями Братского района установится длительное взаимовыгодное сотрудничество. Со стороны администрации района мы приложим к этому все усилия. Нам еще предстоит большая работа по ремонту дорог до Бады, от трассы «Вилюй» до Тангуя – это в планах на 22-24 годы, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.