Новостная лента

В поселке Добчур торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

ФАП построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», предусматривающий финансирование из областного и федерального бюджетов. На работы по изготовлению и монтажу модульной конструкции нового здания затрачено более 7 млн рублей. Еще порядка 2 млн рублей направлено на приобретение медоборудования.

Фельдшерско-акушерский пункт включает в себя процедурный, прививочный, акушерский и фельдшерский кабинеты. Это позволит в полной мере оказывать первичную медицинскую помощь жителям поселка. Как отметила главный врач Братской районной больницы Марина Середкина, возведенный ФАП отвечает современным требованиям и обеспечен всем необходимым оборудованием. На торжественном открытии мэр Братского района Александр Дубровин вручил медработникам конвектор и термопот.

– Спасибо руководству и специалистам районной больницы, сотрудникам ФАПа, подрядной организации за проведённую работу, – сказал Александр Дубровин. – Благодаря их усилиям у нас появился новый современный медицинский объект. В следующем году в Братском районе откроются еще четыре новых фельдшерско-акушерских пункта. Мы уже отводим под них земельные участки.

Напомним, в программу модернизации медучреждений Братского района вошли 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 лечебных учреждения.

В поселке Добчур торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт
В поселке Добчур торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Похожие записи

Братский район: по Факту от 16.06.2022 г.

Пресс-служба

Братский район: по Факту от 15.07.2021г. (видео)

Пресс-служба

Ярко, весело и задорно! В Братском районе прошел первый тур игры КВН среди школьных команд

Пресс-служба