В Покосном состоится фестиваль ГТО

В Братском районе продолжается Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередной этап пройдет 29 мая на территории школы села Покосное (ул. Сибирская, д. 22). В нем могут принять участие ребята 9-18 лет из Покосного и близлежащих поселений. В программе Фестиваля:- Бег 30 м.,- отжимание,- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,- челночный бег 3*10 м.,- прыжок в длину,- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту),- метание мяча и спортивного снаряда,- стрельба из пневматической винтовки (дистанция 10 м.). Личное первенство определяется раздельно для каждой возрастной категории среди юношей и девушек по 3-м видам испытаний:

1. Бег на короткие дистанции (30 м.);
  2. Отжимание;
  3. Поднимание туловища из положения лежа на спине (1 минута).

Результаты тестирования комплекса ГТО, показанные участниками, вносятся в АИС «Готов к труду и обороне». Любители спорта, выполнившие необходимые нормативы, представляются к награждению соответствующим знаком.