Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

В Калтуке состоялся праздник, посвященный Дню рождения Братского района

Концертная программа «Моей глубинкой держится Россия» была наполнена разнообразными яркими и запоминающимися номерами. На сцене выступали коллективы поселений района: образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» и хореографический ансамбль «Звездный дождь» из Вихоревки, танцевальный ансамбль Кобляково, Илирский театр кукол «Премьер», прекрасная пара танцоров Алины и Юрия Черных, Сергей Киргизов, Елена Царь, дуэт Татьяны Кравцовой и Ольги Челозерцевой. Покорили зрительный зал и приглашенные гости: народный хореографический ансамбль «Алькор» и ансамбль народной песни «Любавушка» из Братска.

В первую очередь поздравили ровесников района и Клавдию Владимировну Попову из Турмы, которая в этом году встретила свой 100-летний юбилей. Александр Васильевич и Мария Дмитриевна Орловы отмечены как самая старейшая семья района – они заключили свой брак 10 августа 1955 года в Вихоревке. Петр и Оксана Борноваловы из Покосного получили знак признания как самая многодетная семья – они воспитывают 11 ребятишек. Денис и Артем Радченко удостоены грамоты мэра Братского района за большой вклад в развитие спорта.

– Год назад коронавирус не позволил нам отметить юбилей, и большое торжество пришлось отменить, но сегодня мы все наверстали! Даже дождь не стал помехой. Такой вариант развития событий предусмотрели заранее, и праздничное мероприятие провели в клубе. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности в адрес жителей района. Очень приятно было получить приветственный адрес от сенатора РФ Совета Федерации, Координатора проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» по Иркутской области Андрея Владимировича Чернышева. Благотворительный фонд «Сибирский характер», основанный Андреем Владимировичем, реализовал на территории района десятки социальных проектов. Взаимодействие в участии в государственных программах позволит району привлечь средства на благоустройство наших поселений, ремонт дорог и школ, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Поздравительная телеграмма пришла и от Депутата Государственной Думы Александра Якубовского.

А пока взрослые наслаждались концертом, ребятишки в полную силу резвились в игровой зоне. Они рисовали, делали аквагрим, играли в дартс, участвовали в шоу мыльных пузырей и танцевали с аниматорами. Еще ребятню угощали сахарной ватой, а когда закончился дождь – включили карусель.

Как всегда, деятельное участие приняли предприниматели района. На территории КДЦ обустроили торговую зону, где взрослые и дети могли полакомиться свежей выпечкой, сладостями, поучаствовать в развлекательном конкурсе. Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Белоярыня» (Председатель Александр Шапошников) предоставил хлебопекарную муку высшего сорта, а также образцы иной производимой продукции, деликатесами побаловало крупнейшее сельхоз предприятие района ООО «Гелиос» (директор Елена Кириллова), домашнюю выпечку и сладости предложили Алеся Захарова и Татьяна Белоусова, украшения ручной работы из полудрагоценных камней – Галина Захарова.

В этом году свою продукцию представили участники программы «Социальный контракт»: Анастасия Баженкова (Тангуй), Надежда Дорогова (Кузнецовка), Андрей Крылов ( Ключи-Булак), Константин Роговский (Покосное), Вячеслав Асютин (Вихоревка) и Лариса Артемьева (Братск).

– Благодарю всех организаторов праздника за хорошую подготовку к торжеству, предпринимателей за участие, а гостей – за их яркие улыбки и хорошее настроение! Надеюсь, что наш с вами праздник запомнился вам приятными встречами, добрыми эмоциями и оставил теплый след в душе, – сказал Александр Дубровин.

Похожие записи

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба России отметила 100-летие со дня образования

Пресс-служба

Жителей Братского района приглашают принять участие в конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Пресс-служба

Измененный график паромной переправы “Большеокинская” (п.Большеокинск-п.Озерный) на навигацию 2019г.