В городе Вихоревке Братского района открыли мемориал с именами погибших земляков и ветеранов боевых действий

В городе Вихоревке Братского района в торжественной обстановке открыли мемориал «Память» с именами земляков, погибших при исполнении служебных обязанностей, и именами ветеранов боевых действий, ушедших из жизни в мирное время.

Членами Союза ветеранов Афганистана, Сибирским десантным братством, военным комиссариатом Братского района была проведена большая работа для подготовки списков имен героев. Помощь в изготовлении и установке монумента оказали частные предприниматели и администрация Вихоревского городского поселения во главе с Николаем Дружининым.

В граните увековечены имена 11 солдат, погибших во время прохождения службы, начиная с 1977 года, и 13 имен ветеранов боевых действий, умерших в мирное время.

– Низкий поклон всем тем, кто отдал свою жизнь за нашу Родину. Вечная память героям из Вихоревки и всего Братского района, тем, кто ценой своей жизни, своего здоровья подарил нам и нашим детям мирное небо, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.