В Вихоревке состоялась встреча с ликвидаторами последствий чернобыльской аварии

26 апреля исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Тогда в ликвидации ее последствий приняли участие более 600 тысяч человек. В Братском районе проживает 9 участников тех событий.

В прошедшую пятницу в Вихоревке состоялась концертная программа-встреча с ликвидаторами чернобыльской аварии. Также были приглашены двое участников ликвидации аварий на атомных подводных лодках. Для почетных гостей творческие коллективы Вихоревки приготовили концертную программу, подопечные центра социальной помощи семье и детям Братского района «Радуга» передали поделки, сделанные своими руками. Также были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

– Благодаря вашей самоотверженности, мужеству и героизму удалось избежать еще больших масштабов катастрофы, – обратился к участникам ликвидации техногенных аварий мэр Братского района Александр Дубровин. – Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия.