Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

В Вихоревке прошел муниципальный этап соревнований по футболу «Кожаный мяч»

В минувшие выходные в Вихоревке прошел муниципальный этап самых массовых всероссийских футбольных соревнований «Кожаный мяч» среди детских команд. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие семь команд из Турманской, Кежемской, Вихоревских школ №1, №2, №10, №25 и Спортивной школы Братского района.

Все игры турнира проходили в настоящей борьбе. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место в турнире заняла команда из МКОУ “Вихоревская СОШ №2”, второе место завоевали учащиеся МКОУ “Вихоревская СОШ №10”, третье – спортсмены из Школы-интерната №25 ОАО «РЖД».

По итогам турнира были названы и сильнейшие футболисты:

-«Лучший вратарь» – Влад Ломакин (МКОУ “Вихоревская СОШ №2”),

-«Лучший защитник» – Семён Тимко (Школа-интернат №25 ОАО «РЖД»),

-«Лучший нападающий» – Андрей Петраков (МКОУ “Вихоревская СОШ №10”),

-«Лучший игрок» – Игнат Пешин (Школа-интернат №25 ОАО «РЖД»). Призеры и победители примут участие во II этапе всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», который пройдет в июне 2022 года в Ангарске.