В Братском районе стартовала перепись населения

С 1 сентября началось обучение переписчиков, которые будут работать в труднодоступных территориях Братского района. Для сбора сведений о населении на основе контрактов привлечены переписчики и контролеры из поселков Харанжино, Карахун, Наратай, Озерный, Прибойный, Добчур и Шумилово.

В соответствии с требованиями Росстата переписчики отрабатывают навыки проведения опроса и обработки ответов, занесения данных в планшетный компьютер. Как отметила руководитель подразделения Иркутскстата в г. Братске и Братском районе Наталия Жмакина, по окончании обучения переписчики получат удостоверение (которое действительно только при наличии паспорта) и специальную экипировку. Перепись в труднодоступных поселках Братского района завершится 30 сентября.

Контактные данные переписных участков труднодоступных территорий Братского района:

– п. Кежемский, ул.Октябрьская, д.7. МКУК «Кежемский КДЦ», 2 этаж, каб. 1. Тел.: +79016679188

– с. Тангуй, ул. Мира, 21. МКУК «Тангуйский КДЦ», 1 этаж. Тел.: +79016679189

– пос. Озерный, ул. Мира, д. 14б (здание администрации Озернинского МО), 1 этаж. Тел.: +79016679190

Телефон руководителя подразделения Иркутстата в городе Братске и Братском районе Жмакиной Наталии Вячеславовны: (3953) 34-95-34