Культурно-массовые мероприятия Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

В Братском районе состоялся смотр-конкурс «С песней по жизни»

В Покосном прошел районный этап областного смотра-конкурса хоровых и вокальных коллективов ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни». В конкурсе приняло участие 140 человек из Вихоревки, Тэми, Прибрежного, Александровки, Тармы, Тангуя, Кузнецовки, Покосного, Ключи-Булака, Прибойного и Калтука.

В номинации «Вокальное исполнительство» 1 место заняли вокальный ансамбль «Сударушки» (с. Александровка) и Народный женский хор русской песни «Россияночка» (с. Покосное). На 2 месте Вокальный ансамбль «Родник» (с. Кузнецовка) и Народная вокальная группа «Улыбка» (п. Прибрежный).

В номинации «Инструментальное исполнительство» 1 место – Петр Петрович Аброськин (с. Кузнецовка), 2 место – Владимир Анатольевич Касищев (п. Прибрежный), 3 место – Надежда Павловна Кольцова (г. Вихоревка)

В номинации «Частушки» 1 место – Народный ансамбль «Селяне» (с. Калтук), 2 место – Галина Геннадьевна Потапенко (п. Прибрежный), 3 место – Клуб пенсионеров «Родники» (г. Вихоревка) и Совет ветеранов (п. Прибойный).