Новостная лента

В Братском районе состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Безопасное лето»

Родители школьников и воспитанников детских садов уже второй раз организовали видеоконференцию по теме безопасности летних каникул. Участниками стали 219 человек.

Заместитель мэра Ирина Дурных и начальник Управления образования Елена Ахметова отметили, что родительская забота и ответственность – залог счастливого и благополучного детства. Заместитель начальника МУ МВД России «Братское» Олег Духовников рассказал о профилактических мерах для предотвращения правонарушений среди подрастающего поколения. Районный врач-педиатр Татьяна Зайнеева и Марина Фокина, главный специалист-эксперт отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, озвучили важные составляющие о здоровом образе жизни детей и как избежать заболеваний в летний период. О любви к своим детям, о жестоком обращении с детьми, о соблюдении комендантского часа рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Евдокия Крупенева. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период – один из актуальных вопросов, о котором напомнила родителям старший лейтенант полиции Татьяна Бакуркина. По вопросам поступления в Братский государственный университет интересную и полезную информацию для родителей выпускников представил ректор Илья Ситов.

Также были подняты вопросы профилактики табакокурения и употребления алкоголя несовершеннолетними, о безопасности на водоемах, о правилах соблюдения противопожарного режима, о роли семьи в становлении личности ребенка и организации летнего досуга детей и подростков.

В заключении, родители отметили важность и необходимость таких встреч.

В Братском районе состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Безопасное лето»

Похожие записи

На ледовой переправе «Кантинская» в Братском районе снизилась допустимая нагрузка

Мельникова

Информация ТО Роспотребнадзор по Иркутской области в г. Братске , Братском и Нижнеилимском районах на 17.05.2020

ЕДДС

Стартуют всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Пресс-служба