Братскому району 95 лет Новостная лента

В Братском районе прошло открытое командное первенство по спортивной рыбалке

В этом году соревнования по подледному лову, посвященные 95-летию Братского района, собрали рекордное количество участников: 48 команд. Всего побороться за улов на лед залива Долоновка вышли 144 рыбака из поселений Братского района, Братска и Тулуна. Тулунчане приняли участие впервые, таким образом, соревнования приобрели статус межрайонных. Как отметили организаторы, впервые приехали команды из отдаленных заморских поселков – Озерного, Наратая, Харанжино и Добчура. Дума Братского района также выставила свою команду.

В Братском районе прошло открытое командное первенство по спортивной рыбалке

Призы от организаторов получили Ювеналий Александров (с. Тэмь) в номинации «рыбак-ветеран», Валентина Комарова – «ветеран-рыбачка» (п. Турма), юный рыбак Андрей Дралюк (с. Кузнецовка).  Самым результативным рыбаком стал Александр Головань (г. Братск). Рыбу-великана поймал Виталий Протасевич (с. Покосное). Самая маленькая рыба попалась на крючок Максиму Коваленко (г. Братск).

В личном зачете по скоростному бурению лунок первыми стали Александр Красносчек и Марина Панченкова из Озерного.

В Братском районе прошло открытое командное первенство по спортивной рыбалке

Также команды приняли участие в конкурсах «Уха царица, сама в рот просится» и на лучший тематический костюм «Золотая рыбка». Жюри особо отметило кулинарные таланты команд из поселков Кузнецовка и Куватка. Лучшими в конкурсе костюмов стали представители команд Наратая и Думы Братского района.

Главный приз соревнований мотобуксировщик «Бурлак» увезли самые удачливые и результативные участники – команда «ФИБРА» из Братска.  Второе место также за братчанами, третье – у команды из Тулуна.

– Открытое первенство мы будем проводить и в дальнейшем, поэтому у всех желающих еще будет возможность показать свое мастерство и профессионализм, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – В Братском районе огромное количество сильных рыбаков. Жаль, что не все смогли приехать. Надеюсь, что с каждым годом число участников спортивной рыбалки будет только расти.