В Братском районе прошла антитеррористическая тренировка силовых ведомств

В Братском районе прошла антитеррористическая тренировка силовых ведомств29 октября на территории Братского района проводилась антитеррористическая тренировка силовых ведомств в Вихоревском цехе АО «Иркутскнефтепродукт».

По сценарию тренировки неизвестные лица заминировали цистерну с топливом.

Руководителем оперативной группы, начальником отдела в г.Братске УФСБ России по Иркутской области в целях пресечения противоправных действий условных террористов, сохранения жизни и здоровья граждан принято решение об осуществлении первоочередных мер.

В результате совместных действий силовых структур «преступники» были обезврежены, взрывное устройство деактивировано.

В ходе тренировки практически отработаны вопросы взаимодействия между различными ведомствами при пресечении преступной деятельности.

При проведении учений задействовались сотрудники взаимодействующих ведомств.

Задачи тренировки выполнены в полном объеме. Сотрудники силовых органов получили опыт совместной практической работы в ходе пресечения преступления террористической направленности.