Новостная лента

Семинар-практикум по робототехнике прошел в Братском районе

Семинар-практикум «Робототехника и конструирование» прошел на базе Кежемской школы. С 2020 года школа имеет статус муниципальной инновационной площадки по реализации программы «Образовательная робототехника как новая технология обучения».
На семинаре рассматривались вопросы применения роботоконструирования в познавательном развитии ребенка, принципы работы  с наборами LEGO, основы конструирования в начальной школе. Обучающимися был представлен проект  «Роботы в быту для поднятия груза». Также все присутствующие могли принять участие в мастер –  классах «Мини-проект Вентилятор Lego WeDo 2.0» и «Управляемые роботы».
В завершении состоялись соревнования по робототехнике среди учеников 4 – 8 классов школ Братского района, которые  включали в себя два задания. Первое – это «Полоса». По правилам команда выставляла одного робота. Робот  должен был преодолеть трассу по заданной траектории движения за минимальное время. Второе состязание «Сумо» – необходимо было вытолкнуть соперника за пределы ринга в течение заданного времени. Победила команда школы-интерната №25 (г. Вихоревка).
Все участники семинара и соревнований награждены дипломами и сертификатами.

Семинар-практикум по робототехнике прошел в Братском районе

Похожие записи

Морозы ожидаются в Братском районе несколько дней

Первый районный турнир по шахматам прошел в Вихоревке

Пресс-служба

С 31 января по 2 февраля 2020 года прошел III Байкальский международный ART – фестиваля «Vivat, Талант!»