В Братском районе продолжается работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов

Администрация Братского района установила 37 новых контейнерных площадок для сбора ТКО на территориях Покосного и Соснового. Средства на установку площадок и оснащение их контейнерами были выделены из областного бюджета при софинансировании бюджета Братского района.

Оказывать услуги по сбору и транспортированию ТКО на территории Покоснинского муниципального образования ООО “Региональный Северный Оператор” начнёт с 1 февраля 2022 года.

Всего в районе на сегодняшний день обустроено 53 контейнерных площадки -в Зябинском, Кузнецовском и Покоснинском муниципальных образованиях.

Устройство контейнерных площадок ведется в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства, согласно которого площадка расположена на твердом асфальтобетонном основании, огорожена, чтобы мусор с неё не разлетался по прилегающей территории, и находиться на расстоянии не менее 25 метров от жилого дома.