В Братском районе открылись ледовые переправы

В связи с устойчивыми отрицательными температурами с 30 декабря открылось движение транспортных средств по ледовым переправам в Братском районе.

Эксплуатация ледовых переправ транспортного сообщения допускается в светлое время суток под нагрузкой «Ключи-Булак – Харанжино» до 10 тонн, «Тангуй – Добчур» – до 15 тонн.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автовладельцев на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! На ледовой переправе не допускается превышение максимальной нагрузки на лед. Запрещены остановки, развороты, обгоны, а также выезд на лед вне ледовых переправ.

В Братском районе открылись ледовые переправы