Новостная лента

В Братском районе освятили храм во имя святителя Николая Чудотворца в Добчуре и храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Кобляково

Храм во имя святителя Николая Чудотворца в посёлке Добчур и храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в Кобляково освятили на минувшей неделе. Совершил чин Великого освящения митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан  и священники Братской и Иркутской епархий. На богослужение собрались прихожане.

Более четырех лет в Добчуре на месте часовни возводился храм, настоятелем прихода является иерией Валерий Серебряков. По завершении Литургии владыка Максимилиан поблагодарил за труды во славу Церкви и вручил благодарственные письма прихожанам храма Моисеевой Светлане Николаевне (староста храма), Разумовской Наталье Германовне (распространителю церковной утвари​ храма) и Солдатовой Валентине Васильевне (певчей храма).

В селе Кобляково усилиями жителей под чутким руководством и личном участии Марии Александровны Шамановой и Аллы Николаевны Нехода возводится храм более семи лет. Проповедь перед Причастием произнёс настоятель храма, иерей Николай Осипов. После Богослужения владыка Максимилиан выразил сердечную благодарность всем, чьи труды приблизили сегодняшний день освящения храма: священников, мирян, строителей и администрации района, которая является «консолидирующей составляющей между Церковью и общественностью».

– Символично, что наши храмы были освящены в преддверии Дня рождения Братского района, который идет по пути созидания, экономического роста и заботы о человеке, а в нашем обществе верх берут здравые силы, во главу угла поставившие государственность, единство и духовность. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто работал над созданием храмов, тем кто вносил пожертвования и помогал по мере сил. Желаю всем прихожанам и всем жителям поселка Добчур и села Кобляково мира и согласия, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.  

В Братском районе освятили храм во имя святителя Николая Чудотворца в Добчуре и храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Кобляково

Похожие записи

В 2023 году устойчивая связь и интернет появятся еще в трех населенных пунктах Братского района

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 04.06.2020.

Поздравление Мэра Братского района Александра Дубровина с Днем России

Пресс-служба