Новостная лента

В Братском районе начался ремонт дорог

Дорожная служба Иркутской области приступила к капитальному ремонту 15-километвого отрезка дороги на «полукольце». Кроме того, выполняется текущий ремонт дорожного полотна. Также, начались ремонтные работы на трассе Братск – Усть-Илимск, там планируется обновить 10 километров.

Оценку состояния отрезка автодороги от Вихоревки до федеральной трассы «Вилюй» провела специальная рабочая группа.  В нее вошли депутат Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова, руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Юлия Гордина, представители Дорожной службы Иркутской области и мэр Братского района Александр Дубровин.

– Еще раз заострил внимание на важности этой дороги для жителей и необходимости ее ремонта. Администрация района провела много работы по решению этого вопроса, в том числе и на региональном уровне. Мы добились положительного результата. Отмечу, что этот проект находится на личном контроле губернатора, – рассказал Александр Дубровин.

Юлия Гордина сообщила, что проектная документация практически готова к направлению на госэкспертизу. На 2022-24 годы этот участок стоит в Государственной программе, и средства на его реконструкцию предусмотрены.

– Реконструкции подлежат 24 километра. Будет расширено дорожное полотно, увеличено количество полос движения. Дорога Тайшет – Чуна – Братск вошла в опорную сеть Иркутской области, – пояснила Юлия Гордина.

В Братском районе начался ремонт дорог
В Братском районе начался ремонт дорог

Похожие записи

Уважаемые охотники!

Воспитанники спортивной школы Братского района стали бронзовыми призерами Кубка Иркутской области по кикбоксингу

Пресс-служба

День защиты детей!