В Братском районе названы лучшие учреждения культуры и их работники

29 ноября 2021 г состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определили лучших сельских культработников и учреждения культуры. Победители получат денежные поощрения в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

В рамках требований конкурсного отбора оценивались количество и качество проведенных культурно-досуговых мероприятий, состояние материально-технической базы учреждений, популяризация культурно-массовых мероприятий через СМИ, участие в региональных проектах, областных конкурсах, внедрение инновационных форм и методов работы.

Лучшими признаны 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек Приангарья, которые добились наивысших результатов в работе. Среди победителей – два учреждения Братского района. В номинации «Лучшее муниципальное культурно-досуговое учреждение» победителем стал Тангуйский культурно-досуговый центр, директор – Лариса Михайловна Сударикова. В номинации «Лучшая муниципальная общедоступная библиотека» победителем стала библиотека Ключи-Булакского культурно-досугового центра, библиотекарь –  Елена Викторовна Масенко, директор- Людмила Ивановна Верпета.

Также определены 20 победителей среди высокопрофессиональных работников сельских учреждений. В их числе Екатерина Васильевна Дурновцева – художественный руководитель Кежемского культурно-досугового центра.

Напомним, конкурс “Лучшие сельские учреждения культуры и их работники” проводится в рамках национального проекта «Культура» для оказания господдержки муниципальным учреждениям культуры, расположенным на территории сельских поселений.