В Братском районе наградили лучшие организации по проведению работы в сфере охраны труда

Награждение победителей конкурса «Лучшая организация Братского района (индивидуальный предприниматель) по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2020 года состоялось в администрации муниципалитета. Победителей выбирали в двух номинациях.

В номинации «Лучшая организация Братского района (индивидуальный предприниматель) по проведению работы в сфере охраны труда» места распределились следующим образом:

1 место – ФГКУ комбинат «Лена» им. В.Н. Вербицкого Росрезерва,

2 место – Филиал АО «Группа «Илим» в Братском районе Иркутской области,

3 место – ОГБУЗ «Братская районная больница».

В номинации «Лучшая организация Братского района в сфере образования»:

1 место заняла МКОУ «Зябинская СОШ» (п. Зяба),

2 место – МКОУ «Ключи-Булакская СОШ» (п. Ключи-Булак),

3 место – МКДОУ Детский сад «Буратино» (с. Илир).

Напомним, конкурс «Лучшая организация Братского района (индивидуальный предприниматель) по проведению работы в сфере охраны труда» в Братском районе проводится с 2004 года. Его задачами являются привлечение внимания руководителей организаций к созданию безопасных условий труда на рабочих местах, а также совершенствование форм и методов общественного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. В этом году в конкурсе приняли участие девять организаций Братского района.