Новостная лента СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Братском районе завершилась сельскохозяйственная микроперепись

Целью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, которая проходила в стране с 1 по 30 августа, является выявление и фиксация перемен, происходящих в аграрном секторе за последние 5 лет.

В Братском районе подлежало охватить 94 крестьянских (фермерских) хозяйства и 8 сельскохозяйственных предприятий. Перепись вел отдел сельского хозяйства районной администрации, а также главы поселений.

– В Братском районе сельскохозяйственная микроперепись проводилась впервые, – рассказала начальник отдела сельского хозяйства Мария Антипина. – Это выборочное федеральное статистическое наблюдение с объемом выборки объектов переписи не менее 30%. Район справился с поставленной задачей на 100%. С каждым хозяйством была проведена необходимая работа, переписной лист заполнен либо в электронном виде, либо на бумаге. Спасибо всем, кто оказал нам содействие. Остается дождаться подведения итогов микропереписи.