Информация Новостная лента

В Братском районе завершилась летняя оздоровительная кампания

Более 800 детей Братского района посетили оздоровительные лагеря дневного пребывания, которые работали с 1 по 25 июня на базе 26 образовательных учреждений. В число отдыхающих входили дети из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также состоящие на профилактических учетах.

Основная задача летней оздоровительной кампании – укрепление физического и психического здоровья детей, их полноценное всестороннее развитие. Поэтому в каждом лагере дневного пребывания педагогами проводилась воспитательная работа в тесном взаимодействии с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, ОГИБДД. При этом учитывались интересы, возрастные и психологические особенности детей и подростков, состояние их здоровья.

Дополнительно в июле на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» был организован отдых еще для 92 детей из поселений Братского района.

В связи с сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции администрациями школ и спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» предпринимались все меры по обеспечению безопасности воспитательного процесса и охраны жизни и здоровья детей.

Похожие записи

Мэр Братского района Алексей Баловнев поздравляет жителей с Днем знаний!

“Братский район: по Факту” от 06.10.2022 г.

Пресс-служба

В Братском районе “Елка мэра” собрала более 300 детей

Пресс-служба